Хроники Орлийи

Объявление

Дата в игре: 1 июня
-
Погода

Золотистая Гавань: солнечно, светло и ясно
Тисрок: прохладно и темно
Дормштейн: свежо, дует морской ветер
Гиверран: очень ветрено, на самых высоких точках лежит снег
Бойдэн: тепло и солнечно

Добро пожаловать!
Мы очень рады приветствовать Вас в нашей ролевой!

F.A.Q. | Сюжет | Правила

С нетерпением ожидаем анкет!

Голосуйте за нас на TOP RPG!
(каждому проголосовавшему щедро начисляем 100 гилленов)

Внимание! Открыты вакансии на все роли!
О том, кого именно мы ищем, Вы можете прочитать здесь.
-
PR-вход
Ник: Реклама Пароль: 0000

Ниже представлены итоги акции "Лучший", подробнее можно ознакомиться в этой теме.

...
Лучший пост (наибольшее количество "лайков") — Весна Ундин
Лучший пост (выбор администрации) — Кассиус Игнис
Лучшая сказка (наибольшее количество "лайков") — Эрвен Приам, "Лунный Единорог"
Лучшая сказка (выбор администрации) — Эрвен Приам, "Любовь королевы Калипсо"
Лучшая анкета (наибольшее количество "лайков) — Весна Ундин
Лучшая анкета (выбор администрации) — Елизар Мирмэн
Самая забавная очепятка (выбор администрации) — Лили Голд
Самые активные игроки (проверяется администратором) — Людвиг Доман

Наши партнеры и друзья
Баннерообмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Орлийи » Старые темы » Былые времена


Былые времена

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники:  Ригген Варли и Елизар Мирмэн
Время: Примерно месяц назад.
Описание: Один день из жизни двух знатных людей, а также старых друзей.

0

2

Просыпаясь после бурного вечера скандалов, криков и ссор, хотелось вовсе не просыпаться... Да, в замке у Мирмэнов часто бывают взбучки между молодым Лордом и старшей дочерью.
Парень старается делать все самостоятельно, принимать решения самому. Конечно, он также понимает, что порой стоит прислушиваться советов сестры, но и та порой палку перегибает... Из-за чего и ссоры.
Елизар проснулся с мыслями о вечере, а также он стал вспомнить, что у него запланирована встреча с одним старым знакомым.
И как я мог забыть? - пронеслось в голове белокурого, и вот, с помощью своих служанок, он уже собирается.
Ранним утром самое то отправляться в дорогу, куда бы только не собраться.
Свежий запах росы, слабый холодный ветерок... Обычно, так всегда в Дормштейне - ветрено, морозно.
Молодой Лорд снарядил своего благородного коня Эльбруса и отправился прогулочными темпами до королевства, где живет сам Король, к слову, и есть тот самый его старый друг.
Мужчину встретили слуги короля. Он решил доверить им своего жеребца, чтобы того отправили на временный постой.
- Что ж... Я и так опаздываю, некогда мне с тобой возиться, малыш.. - прошептал Елизар своему верному коню. Он даже слабо ухмыльнулся любимому питомцу, добрая ухмылка на лице Елизара - редкость.
Мужчина собрался с мыслями, которые ранее не мог взять все в кучу. Опаздывать для него - не впервой.
Он уверенным шагом дошагал до зала короля. Слуги сообщили Лорду, что он должен быть там.
Ему распахнули высокие двери зала, а дальше, оставили наедине.
На лице Елизара опять засияла ухмылка, точнее, уже просто улыбка, без какой-либо корыстности или скрытого смысла..
- Доброе утро, - выронил слова он, спокойным мягким тоном, - что ж... Наверное, заставил ждать?

0

3

Елизар, конечно, тоже хотел казаться как-то более серьезнее и мужественнее. Его друг, нынешний Король, старше Елизара примерно на два года. За время их дружбы, неравенство чуялось в возрасте, хоть и совсем чуть-чуть. Может, из-за того, что Ригген был храбрее и более умнее младшего друга?
Хоть и разницы в них не было, Елизар всегда чуял , что стоит брать пример с Риггена, как будто со старшего брата. Поэтому Елизар всегда следовал за Риггеном и последовал бы в любой миг, что мы не случилось.
Белокурый оценивающе осматривал его дорогой наряд, после с ухмылкой, когда друг похлопал его по плечу. На сей момент его ухмылка была доброй, может, чем-то даже наивной.
- Прости.. - робко сорвалось с его уст. Далее взгляд Елизара поднялся в глаза Короля, - Я, как всегда, все проспал, - чувствуя вину продолжил он, сжимая кулак, сам того не замечая. От слов про то, что Елизар его слуга, он с коварностью ухмыльнулся, - Да, ты мой господин, а я всего лишь твой слуга. Надеюсь, с тех пор, как на твоей голове корона, наша дружба не падет, - растянул он своим коварным голосом, - выполню все, что желаешь, мой старик, - прошептал он, ехидно улыбаясь.
С каждой фразой, Елизар становился все коварнее и улыбчивее. Просто, он радовался за Риггена, поэтому хорошее настроение поддавало в нем все это. К тому же, старый друг не стал скрывать радость:
- Я рад за тебя. Главное, чтобы у тебя все было хорошо с королевством, у меня тоже все отлично... Слабые взбучки с моей вредной сестрой Анастастией...

0

4

Елизар часто вспоминал свое детство, желая все вернуть, как прежде. Сладкие мальчишечьи годы, такие беспечные и веселые, а не эти годы владения всей ответственностью... Светловолосому постоянно казалось, что от этого всего, у него преждевременное старение, а хотелось бы наоборот. Что ж, никто не вечен.
Парень с ухмылкой кивнул и ответил Королю, который поинтересовался его сестрой:
- Эта девица не перестает меня поражать с каждым днем... Благородие, идущее рядом с женственностью и красотой.. - мечтательно произнес тихим голоском Лорд, задумываясь о своей светловолосой сестре.
Куклы для Анастасии всегда были по боку, также как и балы. Этому цветку Дормштейна больше нравился меч в руках. К тому же, теперь она не просто женщина, а истинный полководец. Все же, такие излишние занятия не приводят к добру любую девушку, слишком большой шанс изувечить нежную кожу.
Потупит взгляд вниз, Елизар сказал, поджимая губы:
- Анастасия сильно переживает из-за шрама. Благо, с глазом хоть осталась, - эту фразу он старался выдавить как можно более облегченно, чтобы не казалось все слишком скверно и несчастно.
Все же, Елизар ее любил, несмотря на характер дамы.
Когда прибежал Лиам, Елизар ему кивнул, в знак приветствия.
Выпить?... подумал Елизар, который никогда не был прочь выпить. Хм... Думаю, за нашу важную персону, стоит.. продолжал мыслить парнишка, с ухмылкой поглядывая, то на Лиама, то на Риггена.
- Благодарю... - далее должно звучать имя парнишки, но Елизар забывчив насчет имен, - Я бы не отказался, - он кивнул и улыбнулся уголком губ. Эта улыбка была подарена любезному Лиаму. Все же, иногда приходилось дарить улыбки лишний раз, - Мне на вкус Короля...

0

5

Елизар оценивающе осмотрел мальчишку короля. Он внимал его действия, манеры, даже походку. Все это могло дать понять, что мальчик не какой-то деревенский сорванец. Хотя, король не стал бы такого брать в оруженосцы, какого-нибудь сорванца. Такому королю, как Риггену, нужны покладистые, услужливые люди, чтобы уважали и даже любили.
В детстве, маленький Елизар любил своего друга Риггена, может, даже и не как друга. Он не знал, как показать чувства, поэтому лишь оставался самим собой. Сейчас, все чувства у Елизара смешались, и эта горе-любовь, которую лорд так боялся, где-то внутри, притихла. Может, так даже и к лучшему. Но боязнь "показывать чувства", у молодого лорда так и осталась. Он более робок, чем мог бы быть.
- Хороший у тебя оруженосец, - сказал белокурый, вспоминая и своего оруженосца. Тот не настолько мал, немного постарше Лиама будет. У него более твердый характер. Он любит рисковать, свободно общаясь со своим лордом, иногда даже раскидываясь советами, которые Елизар ой как не любит. К тому же, слуга Елизара не настолько покладистый.
Мужчина проследовал за королем, принимая его приглашение пройти в твердыню. Осматривая хоромы короля, в которых так давно не был, Елизар сказал:
- Уютно. - его слово звучало четко и уверенно. Лорд на минутку замолчал, задумываясь.
Конечно, он помнил про благородных львов семьи Варли. Между прочим, в детстве Елизар чуть побаивался этих самых царей всех зверей.
Елизар помнил, как Ригген порой пользовался боязнью друга, всячески стараясь напугать.
- Да, я помню.. - его голос дрогнул. Воспоминания заставили Елизара поморщиться.
К слову, он всегда сравнивал Риггена именно с львом, такой же царь Всея. Точнее, человек, отлично подходящий под эту должность, в тогдашнее время.

0

6

Елизар действительно знал, что его друг вскоре пожениться после свадьбы. Об этом много говорили, тем более было бы логичнее всего жениться после коронации.
Светловолосый внимал его слова, чувствуя некое беспокойство и искренность от Риггена. Лорд перевел взгляд на короля, положив свою руку ему на плечо, поддерживающе сжимая.
- Да, я знаю, друг мой.. Мы всей семьей будем надеяться на твою удачу, что ты найдешь ту, с которой хочешь прожить и в горе, и в радости, - также искренне поддерживал его Елизар. Его глазки восхищенно засияли, а по лицу растянулась блаженная улыбка, чтобы Ригген успокоился и не был столь волнительным.
Елизар будет сильно надеяться, что Риггену будет хорошо с той девушку, которую он изберет, даже если он ее сначала не полюбит.
- Вот тебе мой совет, сделай правильный выбор, а если засомневаешься - ты всегда можешь придти к тому, кто поддержит, - ухмыльнулся парень, хлопая его по плечу.
- Да, я получил. Довольно приятное было письмецо, - признал белокурый, кивая Риггену. К слову, было не особо удивительно, что старый друг лорда вдруг решил сделать его членом Совета. Хоть и не удивительно, но до кончиков пальцев приятно, особенно когда сестра Анастасия влетает ранним утром в комнату спящего братца, с восхищенным криком: "Угадай, кто тебя назначил членом Совета?".

0

7

Елизар же желал согласиться. Такое предложение было честью для него, а также неотъемлемым долгом перед старым другом. Лорд не мог просто так пройти и не помочь ему, просто за то, что Ригген всегда раньше поддерживал его и был с ним.
За годы, как Елизар стал лордом, он стал более серьезнее и умнее, каким Ригген его еще не видел. Поэтому он бы хорошо справлялся со своей ответственностью.
Елизар замолчал, затаив дыхание и внимательно слушая своего старого друга с этой историей, давно известной историей об этом самом советнике.
Лорду эта история казалась странной, загадочной и совершенно непонятной. Тон Короля придавал истории все большую загадочность. Когда король подошел к окну и отодвинул занавеску, Елизар как-то с печалью глянул в окно, на такую же, столь печальную погоду.
Такой дождь полностью отражал сущность Елизара. Он такой же грустный, наводящий печаль, но после него: радуга и хорошие чувства.
Мужчина поморщился, медленно подходя к Королю, немного не понимая Риггена.
"История повторяется, Елизар" эхом отдавалось у лорда в голове.
- История повторяется? - спросил он тихим голоском, приподнимая бровь вверх и задумываясь, взглянув на короля.

0

8

Елизар слушал все, опустив голову и думая. Ему было больно это слышать, может, больно за Риггена... А может лорд сейчас выносил те чувства и мысли, что были у молодого короля в тот день? Скорее всего - это так и было...
Лорд почему-то чувствовал какую-то ответственность за данную историю. Может, потому что король так откровенно ни с кем не делился чувствами? Поэтому Елизару одновременно было и хорошо, что ему доверяют, и печально...
Он поднял свой помрачневший взгляд на короля, поджав губы и поднося пальцы к своим горящим, почему-то, губам, упираясь локтем о свою вторую руку. Он глубоко рассуждал, как бы короля поддержать.
Елизар глубоко вздохнул, сделав шаг к королю и положив руку ему на плечо.
- Время не стоит на месте, Ригген. Оно идет. Каждый умрет из нас. И ты, и я. Хоть и трудно это признать, но все умирают. Нет бессмертных... - вздохнул, чуть понизив тон, - Я... Я даже не знаю и никогда не знал, что тебе сказать, чтобы поддержать. Поэтому почему-то всегда чувствую себя виноватым. Ты уж прости меня. Я понимаю... Странно, конечно, что я история повторяется. Мистическим ли образом? Аль просто судьба? Это никому неизвестно.. - прошептал Елизар, вздохнув и убрав руку, потупив глаза вниз.
Мужчина глянув на пейзаж за окном, полный печали.

0

9

Елизар проследил за действиями короля, внимательно выслушивая его и делая для себя заметки в голове.
Мужчина соизволил сесть в соседнее кресло, что было обито дорогой тканью, что так и напрашивалась на похвалу.
Лорд протянул свою руку к алкоголю, поднося к губам дорогой бокал вина и отпивая некоторое количество игривой жидкости, что сразу стала разливаться по сосудам парня, немного расслабляя его и вызывая эйфорические чувства: внезапные чувства счастья и восторга.
Мужчина облокотился на спинку кресла, медленно переводя свой взгляд голубых глаз на короля.
- Я рад, что у тебя есть кто-то, с кем ты можешь всем поделиться... В частности, хорошо, что этот "кто-то" - я, - проговорил Елизар своим баритоном, и его губы растянулись в еле заметной, но блаженной улыбке, дающей знать, что все это, даже такие мелочи - приятны молодому лорду.
Елизара весьма порадовала смена этой немного "холодной" и печальной темы. Он сразу немного оживился, выпрямив спину и положив ручку на подлокотнику, из-за чего одна кисть свисала вниз, а второй рукой он уперся локтем в другой подлокотник, поднося пальцы к подбородку.
Елизар был весь во внимании, после слов короля о том, что нужно кое-что обсудить.
Белокурый поднял брови, кивнув и проговорив немного в ускоренном темпе:
- Это будет огромная честь для меня: иметь вторую девушку во всем Варлиане..
Парень еще более оживился, предвкушая это грандиозное событие и великий праздник.
- Хорошо, что ты ступаешь по стопам своих предков, желая всерьез заниматься королевством - это очень благородно с твоей стороны. Ты будешь самым лучшим молодым королем, за историю Варлиана, - произнес торжественным тоном Елизар, уже улыбнувшись более ярко и дружелюбно.

0


Вы здесь » Хроники Орлийи » Старые темы » Былые времена