Магия

Хочу сразу выделить, что лишь некоторые полукровки способны обладать магией, присущей обоим народам. Очень важно отметить, что в редких случаях полудженти способен обладать магией Лесного Народа. Однако наоборот случается гораздо реже.

Стихийная
Стихийная магия присуща только дженти. И делится по племенам, соответственно, в племени Огня – Огонь и т.д. Соотношение магов в племени равно 1:3. Так же любая стихийная магия делится на подгруппы: воссоздание материи из ничего; управление стихией; в случае с магией земли – выращивание растений; сжигание (огонь)/ утопление (вода) человека изнутри; воздух, душащий человека по воле мага; ветви деревьев, связывающие и так же душащие человека изнутри. Так же бывают маги, обладающие всеми свойствами стихийной магии.

Сила мысли
Разумеется, речь идет о телепатии и телекинезе. Что это, я надеюсь, всем вам знакомо. В телепатию входят внушение, блуждания по разуму и чтение мыслей. Телепат бывает сильными и слабыми (ментально), это не зависит от чего-либо постороннего. Так же любой сильный телепат, однажды блуждающий по разуму иного мага, может навсегда связать оба разума воедино, заставив связавшего видеть мысли того связанного. А так же и все, что видит тот человек (наяву или во сне). Нужно лишь уточнить, что подобная магия присуща только людям в соотношении 1:100 обычным людям. Таких людей нередко выделяют среди остальных, но не уважают и почитают, а гнобят и презирают. Подобная магия недоступна дженти.

Пророчества
Очень редкий дар, который присущ исключительно потомкам высокородных особ. Последнего пророка видели около трехсот лет назад.
(!) ВНИМАНИЕ! На данный момент в Орлийи существует только одна провидица, вакансия закрыта!

Магия дженти
Каждый из дженти имеет мысленный контакт с представителями своего племени, а так же с животными, являющимися их прародителями: огонь-лисы, вода-рыбы, воздух-птицы, земля-кони. Разумеется, подобная магия недоступна людям, но полудженти способны понимать язык животных (в соответсвии с принадлежностью их предков к какому-либо народу).

Целительство
Этой магией обладают как дженти, так и люди. Ее смысл, думаю, всем понятен. Соотношение равно 1:20 у людей и 1:10 у дженти. Целителей уважают и очень ценят.